Медальный "дождь" для кемеровских команд

Главная14.06.2019

       Бронзой отметились юные футболисты МАУ ДО "ДЮСШ-5" (тренер - Евгений Седов) в старшей возрастной группе юношей 2004-2005г.р. и "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин) в средней группе мальчиков 2006-2007г.р. 

       Серебро вновь у команд этих же организаций. "ДЮСШ-5" тренера Александра Вахрушева заняла второе место в соревнованиях по средней группе мальчиков, а "Динамовец" (МОО "Федерация футбола г. Кемерово) стал вторым по итогам турнира среди команд младшей возрастной группы 2008-2009г.р.

      Единственное "золото" областному центру принёс "Динамовец", выиграв все матчи в самой старшей группе юношей в самом элитном формате 11х11.

      Предполагалось, что основное соперничество у старших юношей на областных соревнованиях развернётся между двумя кемеровскими командами ДЮСШ-5 и Динамовец. Однако, с этим был не согласен анжеро-судженский СШ "Сибиряк" (тренер - Сергей Елшин), который смог навязать борьбу кемеровчанам и в буквальном смысле "завоевал" второе место.

       Сыграв между собой вничью 1:1 в первом матче турнира у средних юношей, кемеровский "ДЮСШ-5" и беловский "Горняк" (тренер - Дмитрий Лазарев) все оставшиеся свои матчи занимались тем, что обыгрывали поочерёдно всех соперников и старались делать это с наибольшим счётом, т.к. при равенстве очков у двух команд именно разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах пришлось считать для определения чемпиона в этой возрастной группе. В итоге "Горняк" на два гола оказался удачливее.

       В младшей возрастной группе юношей юргинский ДФК "Юрга" (тренер - Антон Медведев) уверенно и с крупным счётом обыграл всех своих соперников на пути к финалу. Лишь кемеровский "Динамовец" смог оказать юргинской дружине достойное сопротивление в финальном матче, но и он потерпел поражение со счётом 0:1, пропустив гол за полторы минуты до конца матча, забитый с 9-ти метрового штрафного удара (пенальти).

      Кроме традиционных кубков, медалей и грамот для команд победителей и призёров соревнований, Региональное отделение партии "Единая Россия" наградило специальным набором призов всех тренеров команд, занявших призовые места во всех возрастных группах.