Медальный "дождь" для кемеровских команд

Главная14.06.2019

       Бронзой отметились юные футболисты МАУ ДО "ДЮСШ-5" (тренер - Евгений Седов) в старшей возрастной группе юношей 2004-2005г.р. и "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин) в средней группе мальчиков 2006-2007г.р. 

       Серебро вновь у команд этих же организаций. "ДЮСШ-5" тренера Александра Вахрушева заняла второе место в соревнованиях по средней группе мальчиков, а "Динамовец" (МОО "Федерация футбола г. Кемерово) стал вторым по итогам турнира среди команд младшей возрастной группы 2008-2009г.р.

      Единственное "золото" областному центру принёс "Динамовец", выиграв все матчи в самой старшей группе юношей в самом элитном формате 11х11.

      Предполагалось, что основное соперничество у старших юношей на областных соревнованиях развернётся между двумя кемеровскими командами ДЮСШ-5 и Динамовец. Однако, с этим был не согласен анжеро-судженский СШ "Сибиряк" (тренер - Сергей Елшин), который смог навязать борьбу кемеровчанам и в буквальном смысле "завоевал" второе место.

       Сыграв между собой вничью 1:1 в первом матче турнира у средних юношей, кемеровский "ДЮСШ-5" и беловский "Горняк" (тренер - Дмитрий Лазарев) все оставшиеся свои матчи занимались тем, что обыгрывали поочерёдно всех соперников и старались делать это с наибольшим счётом, т.к. при равенстве очков у двух команд именно разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах пришлось считать для определения чемпиона в этой возрастной группе. В итоге "Горняк" на два гола оказался удачливее.

       В младшей возрастной группе юношей юргинский ДФК "Юрга" (тренер - Антон Медведев) уверенно и с крупным счётом обыграл всех своих соперников на пути к финалу. Лишь кемеровский "Динамовец" смог оказать юргинской дружине достойное сопротивление в финальном матче, но и он потерпел поражение со счётом 0:1, пропустив гол за полторы минуты до конца матча, забитый с 9-ти метрового штрафного удара (пенальти).

      Кроме традиционных кубков, медалей и грамот для команд победителей и призёров соревнований, Региональное отделение партии "Единая Россия" наградило специальным набором призов всех тренеров команд, занявших призовые места во всех возрастных группах.



















Открытое летнее первенство г. Кемерово по футболу среди детских и юношеских команд в 2019 году

Молодежная лига

КомандаИО
1ДЮСШ-5 1333
2СШОР-05(1)1230
3Динамовец1224
4Сибирский цемент1224
5СШОР-04(2)1121
6Кузбасс129
7СШОР-05(2)126
8ЗАРЯ116
9ЖФК «Кузбасс» 110

Юношеская лига

КомандаИО
1МФК «Кемерово» 1442
2СШОР-06(1)1227
3Динамовец1127
4ДЮСШ-5 1324
5СШОР-07(1)1321
6СШОР-07(2)1418
7СШОР-06(2)1316
8Стадион "Юность"1412
9СШОР-Д126
10Лесная Поляна141

Детская лига

КомандаИО
1СШОР-081545
2КМЖ «Ракета» 1436
3СДС-Черниговец1530
4МБФСУ "КСШ КМР"1426
5СШОР-091425
6СШОР-08(2)1414
7Стадион "Факел"1313
8Динамовец1110
9СШОР-Д1510
10СШОР-07(3)139
11ДЮСШ-5 146

Лига СДЮСШОР

КомандаИО
1Юниор-Провинция1442
2СШОР-09(2)1429
3ДЮСШ-5 1226
4СШОР-101426
5Юниор 1416
6Динамовец1213
7Школа №94146
8Лесная Поляна140

Джуниор Лига

КомандаИО
1СДС-Черниговец1439
2ДЮСШ-5 1439
3Барса1430
4Реал-20121419
5Динамовец1417
6Юниор 1415
7Стадион "Факел"143
8Лесная Поляна140

Лига девочек

КомандаИО
1СШОР821
2ШКОЛА №46816
3ДЮСШ-5 815
4ШКОЛА №3187
5Гимназия №2180

Лига девушек

КомандаИО
1ЖФК "Кемерово"618
2Лицей №62610
3СШОР66
4ДЮСШ-5 61