Медальный "дождь" для кемеровских команд

Главная14.06.2019

       Бронзой отметились юные футболисты МАУ ДО "ДЮСШ-5" (тренер - Евгений Седов) в старшей возрастной группе юношей 2004-2005г.р. и "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин) в средней группе мальчиков 2006-2007г.р. 

       Серебро вновь у команд этих же организаций. "ДЮСШ-5" тренера Александра Вахрушева заняла второе место в соревнованиях по средней группе мальчиков, а "Динамовец" (МОО "Федерация футбола г. Кемерово) стал вторым по итогам турнира среди команд младшей возрастной группы 2008-2009г.р.

      Единственное "золото" областному центру принёс "Динамовец", выиграв все матчи в самой старшей группе юношей в самом элитном формате 11х11.

      Предполагалось, что основное соперничество у старших юношей на областных соревнованиях развернётся между двумя кемеровскими командами ДЮСШ-5 и Динамовец. Однако, с этим был не согласен анжеро-судженский СШ "Сибиряк" (тренер - Сергей Елшин), который смог навязать борьбу кемеровчанам и в буквальном смысле "завоевал" второе место.

       Сыграв между собой вничью 1:1 в первом матче турнира у средних юношей, кемеровский "ДЮСШ-5" и беловский "Горняк" (тренер - Дмитрий Лазарев) все оставшиеся свои матчи занимались тем, что обыгрывали поочерёдно всех соперников и старались делать это с наибольшим счётом, т.к. при равенстве очков у двух команд именно разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах пришлось считать для определения чемпиона в этой возрастной группе. В итоге "Горняк" на два гола оказался удачливее.

       В младшей возрастной группе юношей юргинский ДФК "Юрга" (тренер - Антон Медведев) уверенно и с крупным счётом обыграл всех своих соперников на пути к финалу. Лишь кемеровский "Динамовец" смог оказать юргинской дружине достойное сопротивление в финальном матче, но и он потерпел поражение со счётом 0:1, пропустив гол за полторы минуты до конца матча, забитый с 9-ти метрового штрафного удара (пенальти).

      Кроме традиционных кубков, медалей и грамот для команд победителей и призёров соревнований, Региональное отделение партии "Единая Россия" наградило специальным набором призов всех тренеров команд, занявших призовые места во всех возрастных группах.



















Открытое летнее первенство г. Кемерово по футболу среди детских и юношеских команд в 2019 году

Молодежная лига

КомандаИО
1Сибирский цемент615
2СШОР-04(2)615
3ДЮСШ-5 512
4СШОР-05(1)612
5Динамовец69
6Кузбасс56
7СШОР-05(2)73
8ЖФК «Кузбасс» 20
9ЗАРЯ50

Юношеская лига

КомандаИО
1МФК «Кемерово» 721
2СШОР-06(1)515
3Динамовец615
4СШОР-07(1)56
5СШОР-07(2)43
6ДЮСШ-5 33
7СШОР-Д53
8СШОР-06(2)31
9Лесная Поляна51
10Стадион "Юность"30

Детская лига

КомандаИО
1СШОР-08618
2СШОР-09612
3СДС-Черниговец712
4Стадион "Факел"710
5МБФСУ "КСШ КМР"410
6КМЖ «Ракета» 39
7ДЮСШ-5 56
8СШОР-08(2)53
9СШОР-Д53
10СШОР-07(3)30
11Динамовец50

Лига СДЮСШОР

КомандаИО
1СШОР-09(2)39
2ДЮСШ-5 39
3Юниор-Провинция26
4СШОР-1046
5Юниор 33
6Динамовец33
7Школа №9443
8Лесная Поляна40

Джуниор Лига

КомандаИО
1СДС-Черниговец721
2ДЮСШ-5 821
3Барса818
4Динамовец810
5Реал-201269
6Юниор 77
7Стадион "Факел"83
8Лесная Поляна80

Лига девочек

КомандаИО
1ШКОЛА №4626
2СШОР23
3Гимназия №2110
4ДЮСШ-5 10
5ШКОЛА №310

Лига девушек

КомандаИО
1ЖФК "Кемерово"26
2Лицей №6236
3СШОР10
4ДЮСШ-5 20