Дойдут ли до Санкт-Петербурга?

Главная24.07.2019

       Пока кемеровские команды мальчишек и девчонок сильнейшие в северной части региона 42!!!

       8 августа команды девочек "2 футбола" (г. Кемерово) и мальчиков "Динамовец" (г. Кемерово) примут участие в областном финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, где кроме традиционных медалей, кубков и грамот, будут разыгрываться две путёвки на Всероссийский финал в конце лета в Санкт-Петербург.

       Состоится областной финал в южной столице Кузбасса.

        По пути в Новокузнецк юные футболистки из "2 футбола" уверенно обыграли всех своих соперниц, не пропустив в свои ворота ни одного гола.

          И у мальчиков 2005-2006г.р. на 2-м этапе (1 стадия, зона "Север") динамовцы заняли 1-е место, победив во всех матчах. Приятно удивил, ставший серебряным призёром, новичок областных соревнований - команда "Пламя" (г. Мариинск), который, проиграв "Динамовцу", в матче за 2-е место принял решение сыграть от обороны с "Камыслой" из Промышленновского района. Отбиваясь всю игру, мариинцам удались четыре красивейшие контратаки, результатом их стали четыре красивейших гола. Деморализованная этим поражением "Камысла" уже не смогла оказать сопротивления кемеровскому чемпиону. А ведь предыдущая игра этих соперников в рамках других соревнований закончилось 0:0.

         Напутствовали ребят на подвиги в этот день Председатель общественного совета по реализации Всероссийского проекта  "Детский спорт" в Кемеровской области Александр Курасов и Региональный координатор этого проекта в Кузбассе Тереза Геворгян.

        Особые слова благодарности выражаем администрации города Кемерово, предоставившей футбольной ребятне центральный стадион областного центра, и команде FC "SGP" (г. Кемерово), оказавшей помощь в организации и проведении мероприятия.

         А мы пожелаем кемеровчанам через южную столицу Кузбасса добраться до северной столицы России!!!