И снова ДЮСШ-5!!!

Главная25.08.2019

     Очередную победу записала в свой архив очередная команда ДЮСШ-5. В этот раз это сделали воспитанники Алексея Мильчакова в рамках розыгрыша Открытого первенства города Кемерово по пляжному футболу среди юношей 2003-2005 годов рождения, посвящённого празднованию Дня шахтёра и 300-летию Кузбасса.

       22 забитых и лишь 8 пропущенных в свои ворота мячей за 5 матчей для пляжного футбола довольно приличный показатель. Причём все мячи ДЮСШ-5 пропустила на групповом этапе соревнований, в полуфинале и финале соперники были повержены с одинаковым "сухим" счётом 3:0. Надеемся, что игроки команды поблагодарили за это своего вратаря Харитонова Евгения, признанного лучшим по итогам первенства, и Чусовлянова Павла, ставшего лучшим нападающим турнира по мнению ГСК соревнований.

       FC "SGP" (тренер - Алексей Пялин), проявив чудеса стойкости и воли к победе на групповом этапе турнира и, по-видимому, растратив их все, выйдя в полуфинал соревнований по дополнительным показателям, не смог в финальном матче навязать борьбу будущему чемпиону и хотя бы раз поразить его ворота. Наличие в команде лучшего защитника первенства Николая Гриненко помогло команде дойти до финала, но отсутствие лучшего нападающего не позволило команде в финале забить голов больше соперников.

      Удивил всех "Динамовец" тренера Максима Волкова, заняв 3-е место. Команда сформирована из игроков 2005г.р., а значит на два года младше всех команд. Такого же возраста была в первенстве лишь полысаевская "Звезда" (тренер - Александр Землянухин), занявшая 7-е место. Игрок Динамовца Лис Илья признан лучшим игроком соревнований.

       Уже привычным становится участие подопечных Павловой Олеси из "Школа №10" в футбольных мероприятиях города. И всегда её команды боряться за призовые места. В матче за 3 - 4 места Школа №10 вела в счёте 2:0, но в итоге уступила Динамовцу 4:7.

       "Золотая" середина в итоговой турнирной таблице не первый раз оставляет Стадион "Юность" без медалей и не только золотых. 5 место воспитанников Максима Солодкого не соответствует высокому уровню подготовки его команды. Лишь по дополнительным показателям Ягуновка не смогла выйти из группы в полуфинал.