Поздравляем всех с началом Нового учебного школьно-футбольного года!

Главная02.09.2019

     После долгого перерыва, связанного с отъездом тренера команды Евгения Седова на Всероссийский финал "Кожаного мяча", ДЮСШ-5 в Лиге СДЮСШОР возобновила преследование команд призовой тройки, но пока не совсем удачно. 2:2 в матче с командой Станислава Ачкасова "СШОР-09(2)" этому пока способствует очень мало. СШОРу, идущему на втором месте, эта ничья и вовсе закрыла возможность продолжения борьбы за 1-е место, шансы на которую, хоть и теоретические, но всё же были.

     СШОР-10 в этой же Лиге под руководством Андрея Миронова продолжает набирать очки, будучи на год младше всех команд, а победа над "Юниором" (тренер - Владислав Пеняжин) 4:1 позволила примерить, пусть пока и предварительно, бронзовые награды.

     Неожиданно упорное сопротивление встретил в Детской лиге уверенно идущий на 1-м месте "СШОР-08" Алексея Устинова от команды "СШОР-Д" (тренер - Сергей Пименов), идущей на 9-м месте в первенстве. Долгое время счёт в матче держался равный 2:2, но в конце встречи мальчики всё же оказались сильнее девочек. 5:2 в пользу "СШОР-08".

       Свои очередные очки набрали команды призовой тройки "СДС-Черниговец" (тренер - Роман Никулин) и "Ракета" (тренер - Данил Ефимкин), не без труда обыгравшие соответственно "ДЮСШ-5" Александра Вахрушева и "СШОР-09" Станислава Ачкасова.

       В молодёжной лиге за два прошедших тура всё кардинальным образом поменялось. Долго лидировавший "Сибирский цемент" (тренер - Василий Крупин) спустился на 4-е место в турнирной таблице после двух поражений подряд от ближайших преследователей. А вот по две победы, одержанные каждой из этих команд-преследователей в двух прошедших турах, вывели каждую из них на призовой пьедестал. ДЮСШ-5 Евгения Седова идёт сейчас на 1-м месте, "СШОР-05(1) Виктора Цыганкова после побед над "Сибирским цементом" 4:0 и 7:1 над ЖФК "Кузбасс" (тренер - Наталья Корнюшина), в матче состоявшемся 2-го сентября 2019 года на стадионе "Шахтёр". "Динамовец" Алексея Пялина впервые в этом чемпионате смог добраться до призового 3-го места. Тяжёлые победы с одинаковым счётом 3:1 в матчах с "Сибирским цементом" и "Кузбассом" Юрия Никульшина принесли динамовцам пока предварительную "бронзу".

       "СШОР-04(2)" Сергея Богачёва крупно поздравили "Зарю" Михаила Шарканя с Новым учебным школьно-футбольным годом, 15:0.