ЖФК "КЕМЕРОВО" - чемпион лиги девушек

Главная24.10.2019

       Команда ЖФК "КЕМЕРОВО" впервые была собрана в 2017 году из девочек двух школ СОШ 31(тренер Потапенко В.В.) и ООШ 68(тренер Челбогашев А.А.)для участия в соревнованиях "Кожаный мяч". 

       После турнира были 2 года противостояний друг с другом , потому что именно эти 2 коллектива по отдельности занимали ведущие позиции в соревнованиях городского и областного уровня в одной из возрастных категорий.
       И вот в 2019 году для летнего первенства города кемерово по футболу мы решили вновь объединить девочек в один коллектив. Несмотря на двухлетнюю размолвку, довольно быстро удалось сыграться и заново подружиться!     Как итог , первое место в первенстве с результатом 6 побед в 6 матчах.
       Сейчас все девочки команды ЖФК "Кемерово" учатся в СОШ 31 и тренируются под руководством тренера Владимира Потапенко.
       Задача на новый сезон у нас одна, быть на пьедестале  во Всероссийском финале проекта "Мини-футбол в школу", так сообщил нам в интервью тренер команды. Невозможно выделить кого-то одного из команды, продолжил Владимир Потапенко, у каждой есть как плюсы так и минусы , но лишь играя в команде , все превращается в один плюс!