Проект "Доступный футбол". "Кемеровчане не были гостеприимными!"

Главная09.11.2019

Сразу три футбольных стадиона Кемерово принимали матчи фактически межрегионального турнира. А природа подарила на все четыре дня турнира прекрасную и поистине футбольную погоду.

       Первое место по итогам кругового турнира шести команд заняла команда "СШОР-04" (г. Кемерово, тренер - Сергей Богачёв). 

       Уверенную и стабильно сильную игру показала "СШОР-05" (г. Кемерово, тренер - Виктор Цыганков), имея все шансы занять первое место, но чуть-чуть ребятам не хватило, и поэтому пока "серебро". Заметим, что все игроки команды "СШОР-05" на год младше игроков всех остальных команд.

       Пример единения показала всем командам "ДЮСШ-5" (г. Кемерово, тренер - Евгений Седов), занявшая 3-е место по итогам соревнований. Сборная двух команд областного центра "ДЮСШ-5" и МФК "Кемерово", выступавшая под маркой "ДЮСШ-5", оказала достойное сопротивление грандам большого юношеского кемеровского футбола в лице сшоровских команд, имея по ходу матчей не малое количество моментов подняться на строчку, и не на одну, выше в итоговой турнирной таблице.

       Гостеприимством в отношении команд Томска и Анжеро-Судженска мог отличиться, занявший 4 место, кемеровский "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин), но и он обыграл гостей. Проигрывая "Сибиряку" (г. Анжеро-Судженск, тренер - Сергей Ёлшин) 0:1 по ходу матча, динамовцы всё же вырвали победу 2:1. "ДЮСШ-Кедр" (г. Томск, тренер - Вячеслав Соколов) был повержен со счётом 2:0, но справедливости ради стоит отметить, что томичи имели в этом матче большее количество голевых моментов у ворот "Динамовца", чем их соперники. Удача подвела их, а сами игроки очень торопились в завершении момента, отсюда и неточности при взятии ворот.

       "ДЮСШ-Кедр" со всеми соперниками сыграл ровно и по-боевому, показав и класс игры и волю к победе, именно поэтому их тренер и был отмечен в номинации "лучший тренер" турнира. Это как раз тот случай, когда 5-е место равносильно третьему.

       Впервые за долгие годы в соревнованиях приняли участие юные футболисты из Анжеро-Судженска и показали интересный футбол. Пока 6-е место, но получен очень хороший опыт, который поможет ребятам в дальнейшем. Главное - не останавливаться и не огорчаться, а делать правильные выводы и идти дальше и только вперёд!