Последние из могикан!!!

Главная12.01.2020

"Спасибо", в первую очередь, нужно сказать персоналу стадиона "Кировец", который приготовил ребятишкам прекраснейшие условия для соревнований с футбольным полем, тёплыми раздевалками и горячим чаем.

       Здоровье сибирское закаляется зимой в подвижных играх на улице! Однако, в эту зиму "футбол" в Кемерово мало участвует в этом процессе. Игры зимнего городского первенства в этом году не включают возможность юношам посоревноваться в хоть каком-нибудь формате "большого" уличного футбола. Поэтому всех игроков восьми команд, принявших участие в Рождественском Кубке, смело можно назвать "последними из могикан" (по аналогии с героями известного романа Джемса Ф. Купера).

       По регламенту турнира команды были разделены на две группы по 4 команды в каждой, игры в которых проходили по круговой системе розыгрыша. Далее, команды, занявшие в группах 1-2 места, выходили в финальную часть соревнований с учётом игры сыгранной между собой на групповом этапе, и продолжали соревнования матчами с командами, занявшими 1-2 места в другой группе.

      Финалистами от группы А стали команды "ДЮСШ-5" (г. Кемерово, тренер - Евгений Седов) и "Сибирский цемент" (г. Топки, тренер - Василий Крупин), сыгравшие в ключевом матче между собой 2:2. "Динамовец" (г. Кемерово, тренер - Алексей Пялин) и "Заря" (г. Кемерово, тренер - Михаил Шаркань) вышли в финальную часть из группы Б, соответственно с 1-го и 2-го мест, с результатом 1:0 в личном матче в пользу динамовцев.

      В финале больше всех по семь очков набрали профессионалы из ДЮСШ-5 и топкинские гости. Между собой эти команды сыграли вничью, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей принесла чемпионство ДЮСШ-5. 

      Третье итоговое место у "Динамовца", которому достаточно было сыграть вничью с Сибирским цементом для завоевания серебряных наград. Но, при счёте 1:1 за две минуты до конца матча пропущенный обидный гол с углового удара не позволил этому случиться.

      Заняв третьи места в группах, в матче за 5-6 места по итогам соревнований сошлись "Олимп" (Ленинск-Кузнецкий район, тренер - Александр Землянухин) и Стадион "Юность" (г. Кемерово, тренер - Максим Солодкий). Неприлично крупно проиграла Юность.

      7-е место у неуступчивой "Дружбы" (г. Анжеро-Судженск, тренер - Равиль Аминов).

      Предоставленные управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово призы командам вручал прославленный футболист Виталий Раздаев, включая и лучших игроков турнира, которыми стали: Упоров Матвей ("Динамовец"), Мазурок Никита ("Сибирский цемент"), Алексеев Евгений (ДЮСШ-5), Налимов Кирилл (ДЮСШ-5).