IV зимний детский Всероссийский

Главная22.02.2020

       География этого мероприятия, организованного в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт", оказалась гораздо шире границ великого и очень большого города на Неве. 

       Кроме Санкт-Петербурга, гостей и участников Фестиваля принимали прекраснейшая спортивная база УТЦ "Кавголово" и всесезонный курорт "Охта-парк".

       Фестиваль собрал более 350 школьников из 20 регионов России, а также из Словакии и Республики Беларусь. Ребята сразились в соревнованиях по футболу на снегу, хоккею на валенках, горнолыжному спорту и сноуборду.

       Кузбасс представляли: председатель регионального общественного совета партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" Максим Харин и тренер детско-юношеского футбольного клуба "Динамовец" (г. Кемерово) Алексей Пялин.

       На конференции при подведении итогов прошлого 2019 года Алексей Пялин был награждён в номинации "лучший тренер". Шесть команд под его руководством в прошедшем году стали чемпионами или призёрами Кузбасса. Трижды воспитанники Алексея Викторовича примеряли на себя золотые награды, дважды довольствовались серебром и один раз это была бронза. Три из этих шести команд стали достаточно успешными участниками Всероссийских финалов по футболу в разных форматах (6х6, 11х11), принеся Кузбассу в одном из финалов в Москве серебро в общекомандном зачёте.