Под крылом Мегафона

Главная12.03.2020

12 команд в двух возрастных группах юношей боролись не только за выход в следующий этап Всероссийских соревнований в Сибирском федеральном округе, который состоится в апреле 2020 года в Новосибирске, но и за бесплатные билеты на матчи "ЕВРО - 2020", которые пройдут в Санкт-Петербурге.

       В группе юношей 2005-2006г.р. право продолжить соревнования в следующем этапе завоевала команда "Заря" (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово, тренер - Михаил Шаркань), обыгравшая в финальном матче с минимальным счётом 1:0 очень сильную команду "Мечта" (МБОУ "Школа-интернат №27" г. Кемерово, тренер - Алексей Поттер).

       Соперники были настолько равными и более сильными чем все остальные команды, что организаторы соревнований приняли решение вручить билеты на "ЕВРО - 2020" игрокам этих двух команд.

       Счастливыми обладателями этих билетов стали:

Киреев Даниил Геннадьевич  (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово)

Сотников Андрей Васильевич  (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово)

Смыслов Александр Дмитриевич  (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово)

Сыстеров Олег Александрович  (МБОУ "ОШИ №27" г. Кемерово)

Пеленев Александр Витальевич  (МБОУ "ОШИ №27" г. Кемерово)

Радзивилов Виктор Алексеевич  (МБОУ "ОШИ №27" г. Кемерово)

        Бронзовыми призёрами в этой возрастной категории стала команда "Рубин" (МБУ "Детский дом №1" г. Кемерово, тренер - Татьяна Харченко).

4 место - команда "Детского дома №105" (г. Кемерово, тренер - Андрей Крёков)

5 место - "Детский дом №95" (г. Новокузнецк, тренер - Анна Оруджова)

6 место - "Берёзовская школа-интернат" (тренер - Ксения Данилова)

        В младшей возрастной группе мальчиков 2007-2008г.р. за 1-е место борьбы не получилось. За явным преимуществом победителем этого турнира стала команда "Заря" (МБУ "Детский дом №1" г. Кемерово, тренер - Михаил Шаркань).

        А вот на серебро и бронзу претендентов было трое. Команда "Детского дома №105" (г. Кемерово, тренер - Андрей Крёков) резво начала этот турнир, обыграв 9:0 в первом матче команду "Мечта" (МБОУ "Школа-интернат №27" г. Кемерово, тренер - Алексей Поттер) и показав всем серьёзность своих намерений, но неожиданно проиграла в следующем матче команде "Падунской школы-интерната" (Промышленновский район, тренер - Сергей Сонин) со счётом 2:3, недооценив соперника, который в дальнейшем, поверив в свои силы дошёл до финала, где крупно уступил "Заре".

      С большим трудом 105-й Детский дом смог собраться и завоевать хотя бы бронзовые награды, вырвав их на последних секундах матча у ребят из "Берёзовской школы-интерната" в матче за 3-е место, в котором кемеровчане долгое время проигрывали 0:1, но смогли таки увидеть на табло счёт 2:1 в свою пользу после финального свистка судьи.

4 место - команда "Берёзовской школы-интерната" (тренер - Ксения Данилова)

5 место - "Школа-интернат №22" (г. Кемерово, тренер - Андрей Кравцов)

6 место - "Школа-интернат №27" (г. Кемерово, тренер - Алексей Поттер)

По решению ГСК соревнований обладателями билетов на "ЕВРО - 2020" стали:

Ермаков Максим Викторович (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово)

Кузьминов Иван Евгеньевич (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово)

Леонов Андрей Денисович (МБУ "Детский дом №2" г. Кемерово)

Пантелеев Никита Алексеевич  (МОКУ "Падунская школа-интернат" Промышленновский округ)

Зевалкин Роман Владимирович  (МОКУ "Падунская школа-интернат" Промышленновский округ)

Другов Владимир Михайлович (МОКУ "Падунская школа-интернат" Промышленновский округ)

       Приветствовали ребят в этот день, а также, вручали им подарки и заслуженные призы почётные гости: Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Евгеньевна Цивилёва, Советник Губернатора Кузбасса по вопросам физической культуры и спорта Сергей Анатольевич Мяус, Заместитель начальника Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Александр Александрович Боксгорн, Председатель Федерации футбола Кемеровской области Андрей Васильевич Фаломкин.