Кожаный мяч - у юношей есть свой чемпион!!!

Детско-юношеский футбол13.05.2018

Попытать счастья за путёвку на областной финал решились 12 команд: Гимназия №21, Школа №26, Детский дом №1, ДЮСШ-5, Динамовец, Школа №11, Школа №10, Планета, Стадион "Факел", Восток, Школа №74, Динамовец-2.

По итогам жеребьёвки команды были разделены на две группы по шесть команд в каждой. Игры в группах проходили по круговой системе розыгрыша, команды занявшие по итогам групповых игр 1-2 места выходили в финальную часть соревнований и получали возможность побороться за самый главный приз. Ведь только победитель получает право представлять г. Кемерово на областном этапе данных соревнований.

Две команды: "Динамовец" и ДЮСШ-5, каждая в своей группе, оказались "на голову" сильнее своих соперников, не удивительно, что именно они с первых мест вышли в финальную часть турнира.

Честно говоря, даже наличие полуфинальной части не помешало этим командам встретиться между собой в финале.

Результаты полуфинальных встреч:

"Динамовец" - "Детский дом №1" 10:1

ДЮСШ-5 - кмж "Планета" 12:0

В финальной встрече за 1-е место на городском этапе в этой возрастной группе и путёвку в областной финал победу одержала команда клуба по месту жительства "Динамовец"!!!!

При абсолютно равной игре динамовцы лучше реализовали свои голевые моменты, кировчане же (команда ДЮСШ-5 представляла Кировский район г. Кемерово) сделали это лишь однажды.

4:1 в пользу "Динамовца", и герой матча Лудинин Данил, забивший все четыре мяча во ворота соперников, по праву становится лучшим игроком соревнований!!!