"Поздравляем и предлагаем достойно отметить!"

Главная10.08.2018

День физкультурника — ежегодный праздник, который отмечается во вторую субботу августа.

День физкультурника ведёт свою историю с 1939 года. В Советском Союзе, когда одним из популярных лозунгов был «В здоровом теле — здоровый дух!» День физкультурника стал особо известен. Культура физического развития стала идеей здорового и сильного поколения людей. Спорт в СССР развивался очень стремительно. Футбол, хоккей, гимнастика, бег и другие виды спорта стали очень популярными. Ни одно праздничное мероприятия не обходилось без выступления спортсменов. Таким образом в обществе велась пропаганда здорового образа жизни. В это же время стали открываться учебные заведения, которые занимались обучением физкультурников. Дети, подростки и взрослые ходили в спортивные кружки, клубы и секции.

Значение культуры спорта в жизни каждого человека переоценить невозможно. Спорт — это не только здоровье, крепкие мышцы, выносливость, сила, но также и укрепление духа, эмоционального состояния, психических качеств. Спорт закаляет волю и стремление к победе, воспитывает смелость, мужество, дисциплину.

День физкультурника — это праздник для всех, кто считает спорт частью своей жизни. Этот день отмечают не только учителя физкультуры и тренера, но также все те, кто занимаются различными видами спорта. Праздник и сегодня продолжают отмечать по всей стране. Во многих города России вторая суббота августа — это различные мероприятия и спортивные состязания. Занимайтесь спортом и не забудьте поздравить в предстоящий праздник знакомых физкультурников!