Стадион "Юность" - обладатель летнего кубка 11х11

Главная21.10.2018

       Костяк команды составляют воспитанники, а также давно живущие футболисты в поселке Ягуновский. Со временем к команде добавилось несколько человек «из города», а также с сезона 2014 года играющим тренером команды стал Децик Владислав Николаевич и результаты команды Юность пошли вверх. В том сезоне команда смогла дойти до финала Кубка города, проиграв в упорном матче, действующему чемпиону, команде Азот 2-4. В чемпионате, немного не дотянув до тройки, Юность заняла 4е место.

      В последующих сезонах команда постоянно билась за чемпионство  – 3е место в 2015, 2е место 2016, долгожданное золото в 2017 году.  В текущем сезоне бороться с СУЭК было тяжело, т.к. собрать боеспособный состав не удавалось из-за накладок с мини-футбольным первенством.

      Однако в кубке команда предстала во все оружии. Сначала, показав яркий атакующий футбол в полуфинальном матче, был обыгран СДЮСШОР со счетом 7-3. В финале, приложив максимум усилий, был обыгран очень сильный и принципиальный соперник последних лет СУЭК со счетом 2-1, от которого наша команда потерпела болезненное поражение в финале кубка на домашнем поле в 2016 году со счетом 1-3.