Серебряно-бронзовый выезд кемеровских команд

Главная02.12.2018

Соревнования проводились в г. Ленинск-Кузнецке в центральном универсальном спортивном зале МАУ ФОК в рамках отборочного этапа группы "Центр". Участниками были 8 команд из городов: Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевска, Гурьевска, Полысаево, Киселёвска,  и Ленинск-Кузнецкого района. В результате кругового турнира лишь три команды, занявшие места с 1-го по 3-е, получали, кроме призов, право участвовать в финале Первенства Кемеровской области, в котором их будут ждать ещё 6 команд (по три призёра из групп "Юг" и "Север").

Играть за три дня семь игр очень тяжело, но кемеровские дружины выдержали этот график и вслед за хозяевами командой из ДЮСШ (г. Ленинск-Кузнецкий) заняли соответственно 2-е и 3-е места. Не всё складывалось гладко. У команды ДЮСШ-5 (тренер - Евгений Седов) в итоге два поражения, "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин) также проиграл дважды, ещё один матч сыграв вничью.

Футболисты ДЮСШ-5 (г. Кемерово) сильно и уверенно начали соревнования, обыгрывая одного за другим всех соперников. Даже хозяевам они уступили всего с разницей в один мяч 2:3, причём был и третий гол в ворота ленинск-кузнечан, но судьи матчи разошлись во мнениях и в итоге этот гол отменили. Неожиданно оступились они в матче с ДЮСШ (г. Полысаево) 2:4. Забраться же команде ДЮСШ-5 на вторую ступеньку пьедестала почёта помог кемеровский "Динамовец", очень тяжело обыгравший в последнем матче соревнований команду Полысаево 1:0.

Причём этой победой динамовцы поймали сразу "двух зайцев": ДЮСШ-5 помогли завоевать серебро, а самому "Динамовцу" эта победа принесла бронзу.

Двое кемеровских мальчишек были признаны лучшими игроками в номинациях:

- вратарь - Киреев Даниил ("Динамовец" г. Кемерово);

- защитник - Налимов Кирилл ("ДЮСШ-5" г. Кемерово).


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:

1 место - "ДЮСШ"  г. Ленинск-Кузнецкий

2 место - "ДЮСШ-5"  г. Кемерово

3 место - "Динамовец"  г. Кемерово

4 место - "Звезда"  г. Полысаево

5 место - "Шахтёр"   г. Киселёвск

6 место - "Металлург"   г. Гурьевск

7 место - "ДЮСШ"   Ленинск-Кузнецкий район

8 место - "ДЮСШ"   г. Прокопьевск




                                            ДЮСШ-5 г. Кемерово




                                           "ДИНАМОВЕЦ" г. Кемерово