Городской турнир межрегионального уровня

Главная04.04.2019

8 лучших команд Сибирского федерального округа в течении 4-х дней на стадионе "Шахтёр" областного центра будут определять свой футбольный рейтинг.

По регламенту турнира команды распределены на две группы:

Группа А - "СШОР-05(1)" (г. Кемерово), "Енисей" (г. Красноярск), "ДЮСШ-17" (г. Томск), "ДЮСШ-Кедр" (г. Томск)

Группа Б - "СШОР-05(2)" (г. Кемерово), "Томь" (г. Томск), "Сибирь" (г. Кызыл), "Динамовец" (г. Кемерово).

В группах команды сыграют по круговой системе розыгрыша по принципу "каждый с каждым" и по итогам группового этапа команды, занявшие в своих группах 1-е места, встретятся в финальном матче за 1 - 2 места по итогам соревнований. Команды, занявшие в своих группах 2-е места, встретятся в бронзовом финале за 3 - 4 места по итогам соревнований и т.д.

Ключевым матчем первого игрового дня стала игра между командами "СШОР-05(1)" (тренер - Виктор Цыганков) и "ДЮСШ-17" (тренер - Владислав Сергунин). Давние соперники показали интересный и равный футбол, но точный дальний удар Неймана Марка  записал первые три очка в копилку кемеровских футболистов.







Больше всех соскучилась по футболу томская "Томь" (тренер - Сергей Елькин), и доказательство тому победа над "Сибирью" (тренер - Андрей Темир Оол) со счётом 9:0. Справедливости ради стоит сказать о том, что игроки "Сибири" проводили матч почти сразу после 18-ти часовой дороги.







Открытый футбол продемонстрировали "СШОР-05(2) (тренер - Виктор Цыганков) и "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин). В обоюдо острой игре точнее оказались динамовцы 4:2, но заслуга в этой победе не столько нападающих сколько динамовского вратаря, который в концовке матча при счёте 3:2 трижды выручил свою команду, отразив выходы один на один.








Красноярский "Енисей" (тренер - Сергей Козлов)  в первый игровой день не имел проблем в матче с "ДЮСШ-Кедр" (тренер - Валерий Денисов). Уверенная победа 6:0 группы подготовки команды мастеров Премьер Лиги российского футбольного чемпионата.