Самый жаркий день

Главная06.04.2019

Сразу несколько команд своей победой в этот солнечный день могли обеспечить себе возможность сыграть в финальном матче за "золото" турнира.

"СШОР-05(1)" (г. Кемерово) - "Енисей" (г. Красноярск)  1:1

Интереснейший матч, в котором победа каждой из команд давала путёвку на золотой матч, с той лишь разницей, что кемеровскому СШОРу для этого хватало и ничейного результата. В итоге СШОР-05(1) в финале, "Енисей" же сыграет только за 5-6 места.




Второму составу команды кемеровской СШОР 2005 года рождения нужно было обязательно выигрывать у "Сибири" (г. Кызыл) с разницей в четыре мяча, чтобы обеспечить себе возможность участия в "бронзовом матче. "Сибири" же, в свою очередь, для этих же целей достаточно было сыграть с кемеровчанами либо вничью, либо выиграть с минимальным преимуществом. Однако, счёт 3:0 в пользу "СШОР-05(2)" отправляет победителя играть за 5-6 места, а побеждённого в этом матче за 7-8-е.






Только победа в томском дерби над командой "ДЮСШ-Кедр" давала шанс "ДЮСШ-17" выйти на матч за 1-2 места. Правда вот для этого нужно было ещё, чтобы "Енисей" выиграл у "СШОР-05(1)" с необходимой разницей. Но у кемеровчан, как мы уже знаем, было иное мнение на данный счёт, и 5:1 в пользу "ДЮСШ-17" выводит их играть лишь за 3-4 места.









"Динамовцу" для выхода на матч 3-4 места по итогам соревнований в своей последней групповой игре можно были выиграть у томской "Томи" с любым счётом, а можно было и сыграть вничью, можно было даже проиграть, но с разницей не более чем в четыре мяча. Получился третий вариант - 0:4. Теперь динамовцев ждёт "бронзовый" матч, а "Томь", что естественно, сыграет в финале с первым составом кемеровского "СШОР-05(1)".