У хозяев "золото", у гостей "золотая середина" !!!

Главная14.04.2019

       Пропустив всего один гол и победив во всех матчах турнира, первое место безоговорочно завоевала команда "СШОР-07(1)" (г. Кемерово). В матчах с этой сильнейшей командой соревнований соперники оставляли столько сил, что их уже не хватало на борьбу со второй командой "СШОР-07(2)", которая хоть и проиграла два матча, но всё же по дополнительным показателям в борьбе за "серебро" соревнований опередила гостей из Междуреченска (команду "СШ Междуреченск - 2007"). А если бы команды можно было формировать из всех представителей клуба (школы), включая и родителей детей, то СШОР-2007 смог бы выставить ещё две команды. Такой мощнейшей родительской поддержке можно только позавидовать. А может быть и организаторам соревнований, учитывая большую заинтересованность и посещаемость родителями юных футбольных "звёздочек" детских соревнований во всех командах, на будущее рассмотреть возможность проведения среди родителей детских команд блиц-турнира по футболу или тематического футбольного конкурса.

       "Бронза" поехала на юг в Междуреченск. Очень неуступчивый "Байдаевец" (МАФСУ "СШ №2", г. Новокузнецк) смог завоевать всего лишь четвёртое место, но по уровню игры вполне мог претендовать на "золото". Далее, в итоговой таблице расположились "СШОР-08" (г. Кемерово, тренер - Алексей Устинов) и кемеровский "Динамовец" (тренер - Алексей Пялин).

       Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово предусмотрело призы не только командам призовой тройки, но и лучшим игрокам соревнований по линиям, которыми стали:

       Ткач Иван - (МАФСУ "СШ №2", г. Новокузнецк) - лучший вратарь

       Чичков Егор - ("Динамовец"", г. Кемерово) - лучший защитник

       Волков Данил - ("СШ Междуреченск-2007", г. Междуреченск) - лучший полузащитник

       Самарский Михаил - ("СШОР-07(1)", г. Кемерово) - лучший нападающий

       Евменов Кирилл - ("СШОР-08", г. Кемерово) - лучший игрок

        Не остались без внимания и главные режиссёры достижений своих команд. В номинации "лучший тренер" отмечены:

       Казаченко Юрий Владимирович - "СШОР-07" (г. Кемерово)

       Ерохин Александр Игоревич - "СШ Междуреченск-2007" (г. Междуреченск)

       Нигмешев Илья Борисович - "Байдаевец" (МАФСУ "СШ №2", г. Новокузнецк)