Бронзовый дубль кемеровских команд

Главная08.12.2019

        Верх-Чебула и Ленинск-Кузнецкий традиционно гостеприимно принимали турниры отборочного этапа Всероссийских соревнований "ОРГХИМ - первенство России по мини-футболу (футзалу)" среди юношеских команд Кемеровской области 2004-2005 годов рождения.

      В связи с большим количеством команд и огромными размерами Кузбасса, организаторы из года в год проводят отборочные соревнования в трёх зонах: "Север", "Центр", "Юг". По итогам турниров во всех зонах команды, занявшие призовые места с 1-го по 3-е, выходят в финальную часть, которая пройдёт всё в том же Ленинск-Кузнецком с 12 по 14 декабря. Там команды будут уже бороться за две путёвки в Красноярск на межрегиональный этап Всероссийских соревнований под названием Зона "Сибирь".

       ДЮСШ-5 (г. Кемерово, тренер - Евгений Седов) пытали счастье на отборочном этапе в зоне "Центр" (г. Ленинск-Кузнецкий) и, заняв 3-е место из семи команд (два поражения, четыре победы) вышли в финал Кузбасса с бронзовыми медалями.

       Динамовец (г. Кемерово, тренер - Алексей Пялин) отправился в Верх-Чебулу (зона "Север"), где добился бронзовых наград с чуть лучшей статистикой: одно поражение, одна ничья, четыре победы. Команд-участниц на "Севере" было столько же - 7. Турниры в Верх-Чебуле и Ленинске-Кузнецком проходили параллельно в одни и те же сроки.

       Вместе с нашими командами в финальную часть областного первенства вышли команды из г. Белово ("Миф", 1-е место зона "Центр"), г. Ленинск-Кузнецка (УОР, 2-е место зона "Центр"), пгт. Верх-Чебула (ДЮСШ, 1-е место зона "Север"), пгт. Тисуль (ДЮСШ, 2-е место зона "Север").

      Пожелаем УДАЧИ кемеровским юным футболистам в ФИНАЛЕ!!!!