"Кожаный мяч" в Кемерово - 2020

Главная12.07.2020

      В этом году городской этап Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" в г. Кемерово было поручено провести местной футбольной спортивной школе. Организаторы оперативно за 3 дня с этой задачей справились, что нормально и не удивительно в связи с небольшим количеством команд-участниц.

      С 9 по 11 июля игры во всех возрастных группах юношей и девочек прошли на стадионе "Шахтёр".

      У старших юношей 2005-2006г.р. традиционно уже для этой возрастной категории в решающем матче за 1-е место встретились команды "ДЮСШ-5" и "ДИНАМОВЕЦ". Проигрывая к середине второго тайма по ходу матча 0:2, динамовцы смогли найти в себе силы и волю к победе, победив в итоге со счётом 3:2 (хет-трик в исполнении полузащитника Артёма Маковеева, признанного в итоге лучшим игроком турнира). Ценность победе "бело-голубых" (в данном случае правильнее говорить "фуксиево-чёрных", перед турниром партнёры и благотворители команды из Инжиниринговой компании SGP подарили ребятам новенькую форму), добавляет и тот факт, что за 25 минут до конца матча они остались в меньшинстве при более чем неоднозначном решении главного арбитра матча. Противовесом этому решению арбитра стала отменная игра голкипера "Динамовца" Даниила Газизова, ставшего лучшим вратарём соревнований. Занявший 3-е место "Янтарь" проиграл динамовцам в первом своём матче турнира, а на игру с "ДЮСШ-5" так и не вышел. Лучший нападающий турнира - Евгений Алексеев (ДЮСШ-5).

     Итоговые места команд-участниц финальной части в самой многочисленной (8 команд) средней возрастной группе юношей 2007-2008г.р. распределились следующим образом:

1 место - ФУТХОК-КИ

2 место - Ракета

3 место - ДЮСШ-5

4 место - Динамовец

    Самые младшие мальчики 2009-2010г.р. (7 команд), показав бескомпромиссный футбол, также определили победителя, которым стала команда ФК "Заводский". Обидно проигравший им "Юниор" стал серебряным призёром. Третье призовое место, благодаря воле к победе, ставшей уже их отличительной особенностью, у "Динамовца".

     Поздравляем команду девочек 46-й школы с победой в турнире трёх команд.

     О турнирах у старших и младших девочек говорить не приходится, так как в этих возрастных категориях фактически было по одной команде.