Фестиваль стартовал!!!

Главная18.07.2020

       Грантовая государственная поддержка в нашей стране деятельности некоммерческих организаций осуществляется с 2006 года. Однако, впервые футболисты Кузбасса, в лице МОО "Федерация футбола города Кемерово" (председатель Алексей Викторович Пялин),за всю историю существования конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества стали его победителями. 

       Реализация проекта "С футболом за здоровьем!" успешно стартовала 15 июля 2020 года на стадионе "Кировец" областного центра играми турнира юношей 2007-2008 годов рождения.

       В рамках проекта состоятся турниры по футболу для детей и подростков от 6-ти и до 15-ти лет, культурно-образовательные мероприятия по тематике важности здорового образа жизни, награждение победителей и участников соревнований, подведение итогов реализации проекта "С футболом за здоровьем!" и награждение лучших тренеров, педагогов и руководителей команд, также запланировано участие в мероприятиях проекта легенд кузбасского футбола.

       На участие в детских футбольных турнирах проекта заявились около 50-ти дворовых, школьных и других команд не только из города Кемерово, но и из других городов Кузбасса: Юрги, Берёзовского, Топок, Киселёвска, Полысаево, а также, из Промышленновского и Кемеровского муниципальных районов.