Дорога на Москву открыта

Главная05.10.2020

В это непростое коронавирусное время обе кузбасские столицы смогли всё-таки в своих вотчинах провести городские этапы Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 и приготовить должным образом своих победителей для участия в этапе региональном.
Столичный уровень, хоть и регионального масштаба, оказался высоким и прочным. Кемеровский "Динамовец" по возрастной группе мальчиков 2006-2007г.р. и новокузнецкая МБОУ "СОШ №29" в такой же возрастной категории у девушек, последовательно преодолев городской и региональный этапы, получили право попробовать улучшить прошлогодний результат выступления кузбасских команд на Всероссийском финале этих соревнований. Напомним читателю, в розыгрыше 2019 года на Финале в Москве обе кузбасские команды, выступив удачно, в общекомандном зачёте завоевали для нашего региона 2-е место, состоящее из суммы 13-го места кемеровского "Динамовца" в соревнованиях у мальчиков из 61-й команды и 8-го места ленинск-кузнецких девочек из 21-й команды).
Уровень детского кемеровского футбола давно уже имеет достаточно высокий уровень. Анализ выступления кемеровских команд в проектах не только Дворового футбола, но и "Кожаного мяча", показывает, что кемеровский городской этап пройти командам гораздо тяжелее нежели этап областной. Лишь в конце матча городского финала динамовцы смогли сломить сопротивление ягуновской "Юности", а чемпион Кемерово у девочек и вовсе выиграла полуфинальный и финальный матчи в серии послематчевых пенальти. Однако, по финансовым причинам кемеровский девичий чемпион не смог составить конкуренцию чемпиону новокузнецкому на областном финале в Ленинск-Кузнецком городском округе.
Надеемся, что и в этом году Кузбасс будет достойно представлен на Всероссийском финальном этапе детского дворового футбола в Москве.