"ВЕСНА НАДЕЖД" - 2021

Главная31.03.2021

 С 13 февраля по 30 апреля 2021 года продлятся в областном центре игры весеннего Первенства и Кубка по футболу "Весна надежд" в четырёх лигах:

- "Молодёжная лига" - юноши 2005-2006г.р.;

- "Юношеская лига" - юноши 2007-2008г.р.;

- "Детская лига" - мальчики 2009-2010г.р.;

- "Джуниор лига" - мальчики 2011-2012г.р.

      Сегодня расскажем о Джуниор лиге, тем более, что там как раз закончился первый круг.

      Сенсации пока не произошло и безоговорочным лидером является юргинская "Темза" под руководством Александра Жданова и Николая Белевича. По уровню игры противостоять им в борьбе за чемпионство мог разве что кемеровский "СШОР-11" Алексея Устинова, но проиграв юргинцам оба матча, лишил себя этой возможности. Однако, сшоровцы  уверенно идут на втором месте. Бронзовую строчку по итогам первого круга занимает пока "Уголёк" из Берёзовского (тренер - Юрий Абрамов), заметно и резко прибавивший в игре. По итогам "Рождественского Кубка", состоявшегося два месяца назад в январские школьные каникулы, берёзовские юные футболисты заняли лишь 9-е место из 10-ти команд в этой же возрастной категории.

       Ещё два коллектива "Динамовец" (г. Кемерово, тренер - Алексей Пялин) и "Фаворит" (Промышленновский район, тренер - Андрей Шураков), имея равное количество шансов и очков, сыгравшие между собой вничью, претендуют на третью строчку пьедестала почёта.

       Обидные неудачи преследуют кемеровский "Спартак" Андрея Локтева, который играет на равных со всеми соперниками, но проигрывает в один мяч на последних секундах встречи. На счету спартачей пока единственная победа над идущем на последнем месте "СШОР-11(2)", причём тоже в один мяч.

       Пожелаем всем ребятам удачи во втором круге!