FC "SGP" - чемпион!

Главная16.04.2021

     Удачное решение городской футбольной Федерации, организовавшей открытое весеннее первенство г. Кемерово, позволило командам в межсезонье получить необходимую соревновательную и игровую практику. Тем более, что официальное зимнее городское первенство в этом году не проводилось городской администрацией.

       Чемпионство FC "SGP" до самого последнего матча оставалось под вопросом и решалось в матче между командами "ДЮСШ-5" и "Уголёк". Сыграв  вничью между собой со счётом 2:2 в самом начале соревнований, FC "SGP" и "Уголёк" лишь победами в оставшихся матчах с наибольшем счётом могли добиться итогового чемпионства. Однако, с этим категорически не был согласен "ДЮСШ-5" (г. Кемерово, тренер - Александр Вахрушев), хоть и игравший в этих соревнованиях без игроков 2005г.р., но давший бой всем командам. В матче с FC "SGP" (г. Кемерово, тренер - Алексей Пялин) подопечные Александра Вахрушева к 8-й минуте матча вели в счёте 3:0, но будучи на год младше своих соперников, не смогли удержать преимущество и проиграли 4:11. Не хватило ребятам опыта.

      Несмотря на это поражение, победа в последнем матче соревнований над "Угольком" (г. Берёзовский, тренер - Юрий Абрамов) приносило команде "ДЮСШ-5" серебряные награды. Однако, "Угольку" победа в этом матче с разницей в счёте в 8 мячей приносила бы первое место по итогам соревнований. FC "SGP" в этой ситуации оставалось лишь ждать результата этого матча и "болеть" за "ДЮСШ-5".

       В равной игре и счёт оказался равным - 6:5 в пользу "Уголька", вынужденного до последней секунды матча бороться не за первое место соревнований, а за возможность остаться хотя бы на втором месте.