Региональный этап пройден. Что дальше?

Главная29.08.2021

       Дворовый футбол формата 6х6 это очень демократичная и доступная разновидность футбола. Правила здесь упрощённые, особых требований к спортплощадке и инвентарю нет. В большинстве дворов или на школьных стадионах дети легко могут найти прямоугольник размером 45х27 метров с парой футбольных ворот или деревьев (берёз, тополей и т.д.), растущих в соответствующем "футбольной рамке" виде, уговорить соседского мальчишку дать футбольный мяч и вот уже баталия готова к своему логическому завершению. 

       Всероссийский проект "Детский спорт" упорядочил и развил это дворовое детское футбольное творчество, предоставив ребятишкам возможность почувствовать себя профессиональными футболистами и, организовав для этого Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 с тремя этапами: муниципальный, региональный, всероссийский. Победители муниципального этапа отдельно среди команд мальчиков и девочек получали право выступить в этапе региональном. На первый и пока единственный Всероссийский финал в Москву в 2019 году съехались победители 64-х регионов нашей страны.

       Пожелаем организаторам этого очень хорошего и нужного мероприятия упорства в достижении поставленных целей по развитию, укреплению и существованию этого Всероссийского фестиваля.

       А результаты регионального этапа в этом году в Кузбассе таковы:

 Турнир среди команд девушек 13-14 лет:

1 место - МБОУ "СОШ №29" (г. Новокузнецк)

2 место - "Дружина" (Ленинск-Кузнецкий район)

3 место - МБОУ "СОШ №31" (г. Кемерово)

4 место - МБОУ "СОШ №7" (г. Кемерово)

5 место - "Кировчанка" (г. Кемерово)

6 место - "Агат" (Промышленновский район)

Лучшие игроки соревнований у девушек:

- вратарь - Борисенко Александра

- нападающий - Тихонова Алёна

Турнир среди команд юношей:

1 место - "Динамовец" (г. Кемерово)

2 место - МБОУ "СОШ №14" (г. Полысаево)

3 место - "Камысла" (Промышленновский район)

4 место - "Чкаловец" (г. Мариинск)

5 место - "Сатурн" (Ленинск-Кузнецкий район)

6 место - МБОУ "СОШ №40" (г. Кемерово)

Лучшие игроки соревнований у юношей:

- вратарь - Шефер Кирилл

- нападающий - Киселёв Андрей

       Поздравила ребятишек с футбольными победами региональный координатор Всероссийского партийного проекта "Детский спорт" Тереза Андранниковна Геворгян. Призы детям предоставлены Министерством физической культуры и спорта Кузбасса, Всероссийским партийным проектом "Детский спорт".