Юношеская лига - итоги подведены

Главная11.09.2021

      Взяв старт первого июня в Международный день защиты детей, соревнования в этой лиге завершились в другой детский, но уже сентябрьский, день - День знаний.

      Победитель прошлого летнего сезона и чемпион областного финала "Кожаного мяча" года нынешнего, юргинская "Темза", уверенно начала данные соревнования, показав всем сразу "кто в доме хозяин". Эта же уверенность, ставшая впоследствии самоуверенностью, и не позволила юргинцам вновь подняться на высшую строчку итоговой турнирной таблицы. Отсутствие ряда ключевых игроков в матче с "середнячком" соревнований командой из Кемеровского района привело к неожиданному, но предсказуемому поражению "Темзы" со счётом 1:4. "Середнячок" оказался крепким, команда Александра Старинчикова хоть и не попала в призовую тройку, заняв итогое 4-е место, но наступала "на пятки" лидерам весь сезон. Лишь "серебряная" полысаевская "Звезда" смогла крупно обыграть команду МБФСУ "КСШ КМО" 8:2, а занявший итоговое первое место "Динамовец", проигрывая по ходу матча 0:1, лишь в концовке матча смог вырвать у них победу со счётом 2:1.

       Однако, у "Темзы" был шанс поменять итоговую бронзу на золото соревнований после победы в личной встрече над "Динамовцем" 3:0. Для этого нужно было в следующей личной встрече обыграть "Звезду". Это был парадоксальный матч, состоявший из двух разных таймов. В первом из них Юрга имела семь стопроцентных голевых возможностей у ворот соперников, но реализовала своё преимущество лишь однажды. "Звезда" же, отзащищавшись в первом тайме, во втором перехватила инициативу и умудрилась не растранжирить свои голевые моменты. Итог матча - 5:2 в пользу Полысаево и итоговая "бронза" первенства у Юрги.

       После таких результатов матчей основных соперников у кемеровского "Динамовца" появился шанс побороться за итоговое 1-е место. Последний матч данных соревнований между "Звездой" (г. Полысаево) и "Динамовцем" (г. Кемерово) стал фактически финальным, с одной лишь разницей для соперников, что "Звезде" для итогового чемпионства достаточно было сыграть этот матч вничью, а вот динамовцам нужна была только победа. Поражение в этом матче для "Звезды" отправляло их на вторую ступеньку пьедестала. В дебюте матча игроки "Звезды" упустили пару реальных возможностей открыть счёт, к середине первого тайма игра выравнилась и к концу второго тайма всё шло к очень даже боевой, но всё же "ничьей". Не согласился с этим капитан динамовцев Андрей Киселёв, который на последней минуте матча забил красивейший гол со штрафного удара с дальней дистанции, отправив мяч в дальний верхний угол ворот "Звезды".

Счёт 1:0 в пользу динамовцев принёс им итоговое первое место, с чем мы их и поздравляем!!!

       Пятое итоговое место у амбициозного новичка соревнований "Сибирского цемента" (г. Топки), на шестой строчке расположилась команда стадиона "Юность" (г. Кемерово), 7-е место за вторым составом кемеровского "СШОР-08". Замкнула турнирную таблицу команда "Пламя" (г. Мариинск), которая достойно и на равных боролась со всеми соперниками, обидно проигрывая постоянно лишь концовки матчей. Сказывались, по-видимому, организационно-транспортные трудности дальней дороги на ребятишках, у которых не хватало сил доигрывать до конца матчи в одном темпе.

       Поздравляем все команды с окончанием соревнований и благодарим за постоянное участие в соревнованиях проводимых кемеровской городской футбольной федерацией!! Желаем команде "Темза" (г. Юрга) достойно и удачно выступить во Всероссийских соревнованиях по футболу "Кожаный мяч"среди юношей средней возрастной группы, которые состоятся в г. Волгограде с 14 по 22 сентября 2021 года!!!