Грант Президента Российской Федерации

Главная16.01.2022


    Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года были определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провёл первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.


    В этот раз на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны.


    В результате победителями конкурса стали 1 942 организации, а общая сумма поддержки составляет 4 млрд. 35 млн. рублей.


    Проект Федерации футбола города Кемерово «С футболом за здоровьем!», направленный на развитие детско-юношеского футбола в г. Кемерово и Кузбассе, получил высокую оценку экспертов 73 балла, при проходном значении в 60 баллов.


    Реализация поддержанных проектов начнётся уже 1 февраля 2022 года.


    Проект «С футболом за здоровьем!» изначально был создан городской футбольной Федерацией на базе детско-юношеского футбольного клуба «Динамовец» для работы с воспитанниками, имеющими отклонения в физическом развитии. В дальнейшем этот проект рос, развивался и в 2020 году, сформировав свою цель как развитие детско-юношеского футбола в г. Кемерово, впервые стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ. Сейчас целевая аудитория проекта весь Кузбасс.

    Что касается самого клуба «Динамовец», то январь месяц этого года для него выдался знаменательным. Вслед за тем, как клуб отметил свой 30-летний юбилей, пришла победа в президентском конкурсе.


    За свою 30-летнюю историю клуб "Динамовец" постоянно является участником: Районных, Городских, Областных, Региональных, Всероссийских и Международных соревнований по футболу, мини-футболу, пляжному футболу. Команды клуба неоднократно становились призерами и победителями этих турниров.


    На 6-х Международных детских спортивных играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Дети Мира» в г. Владивосток в 2015г. команда «Динамовец» стала победителем турнира по мини-футболу. На Всероссийском финале Фестиваля детского дворового футбола 6х6 в г. Москве в 2019г. команда «Динамовец» принесла Кузбассу 2-е место в общекомандном зачёте. В 2020 году во Всероссийском финале соревнований по футболу «Кожаный мяч», состоявшемся в г. Астрахань, команда «Динамовец» вошла в восьмёрку сильнейших команд. На Всероссийском финале Фестиваля детского дворового футбола 6х6 в г. Москве в 2021г. команда «Динамовец» принесла Кузбассу 3-е место в общекомандном зачёте.


    Более 80 воспитанников клуба подготовлены и переведены в СШОР по футболу г. Кемерово для дальнейшего повышения спортивного мастерства. Большинство воспитанников клуба имеют массовые спортивные разряды.