Кубок "Весна надежд" - 2022

Главная21.04.2022

       Традиционно в апреле месяце Федерация футбола города Кемерово проводит на стадионе "Шахтёр" областного центра межрегиональный турнир по футболу среди юношей 12 - 14 лет. Формат 11х11.

      В текущем розыгрыше принимают участие команды из Кузбасса и Алтайского края

      Пока природа только в день открытия соревнований порадовала участников хорошей футбольной погодой при слабом ветерке, солнышке и +12*С.

       Вселенная обычно помогает старикам и детям. Не изменила себе вселенная и в этот раз, помогая самым младшим участникам турнира команде "СШОР - 09" (г. Кемерово, тренер - Станислав Ачкасов). За две игры игроки этой команды смогли забить пять мячей в ворота более старших команд и набрать в этих матчах 3 очка, что позволяет им, пусть пока и теоретически, но всё же думать об итоговом призовом месте. Со счётом 3:5 сшоровцы Станислава Ачкасова проиграли местному "Динамовцу", забив три, хоть и курьёзных, но всё же трудовых гола в ворота соперников. Двумя неделями ранее, в рамках других соревнований, сшоровцы проиграли динамовцам 1:6. В своём следующем матче "СШОР-09" смог вырвать победу 2:0 у барнаульского ФК "Патриот" (тренер - Андрей Голышкин). Несколько вальяжно начали этот матч юные футболисты из Алтайского края чрезмерно уверенные в своих силах после вчерашней победы, добытой в хорошем стиле с ощутимым запасом прочности в игре, в матче с командой футбольной спортивной школы города Междуреченска со счётом 4:2. Недооценив изначально своего соперника из "СШОР-09", барнаульские игроки пропустили первый гол в одной из редких контратак сшоровцев. Казалось бы, это должно было вернуть нормальный рабочий настрой в командную игру, но перенастроить себя ФК "Патриот" уже не смог. Поэтому, в принципе, вполне заслуженная победа кемеровчан.

       Уверенно начали турнир старшие кемеровские сшоровцы Алексея Устинова. Его "СШОР - 08" в своём первом матче обыграл 2:1 своего прошлогоднего обидчика команду "СШ-2 Торпедо" (г. Новокузнецк, тренер - Ильдус Нигмешев). Однако, пока сшоровцам не хватило запаса мотивации для того, чтобы в следующем матче "вернуть долг" ещё одному своему обидчику кемеровскому "Динамовцу" (тренер - Алексей Пялин). Счёт на табло по окончании игры 2:0 в пользу юных динамовцев. Но, справедливости ради, стоит отметить, что по количеству стопроцентных голевых моментов сшоровцы переиграли "Динамовца" эдак раза в два. Подвела реализация.

       Под занавес второго тура состоялась встреча между командами "СШ-2 Торпедо" (г. Новокузнецк) и "СШ" (г. Междуреченск, тренер - Роман Бутовский). Новокузнечане вернули себя в борьбу за итоговую призовую тройку, одержав победу 3:0 в достаточно тяжёлом для себя матче.


Команда ФК "Патриот" (город Барнаул)


Команда "СШ-2 Торпедо" (город Новокузнецк)


Команда "Динамовец" (город Кемерово)


Команда "СШОР - 08" (город Кемерово)


Команда "СШ - Междуреченск" (город Междуреченск)


Команда "СШОР - 09" (город Кемерово)


ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ УДАЧИ, ФУТБОЛЬНОЙ РАДОСТИ И ОТСУТСТВИЯ ТРАВМ!!!