IV Всероссийский

Главная06.08.2019

           На торжественном открытии присутствовали федеральный координатор партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и известный в прошлом футболист и тренер, а ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев. Евгений Ловчев наградил дипломом «Лучший дворовый тренер» федерального партийного проекта «Детский спорт» Алексея Пялина - тренера по футболу из Кемеровской области. 

         В программе фестиваля, талисманом которого является лигр, были представлены семь видов спорта:  футбол (6х6), баскетбол (3х3), волейбол, легкая атлетика, перетягивание каната, подтягивание(юноши), отжимания(девушки).  Фестиваль проводился среди участников 2003-2004 годов рождения. 

         По результатам фестиваля Кемеровская область заняла 2 место в направлении «подтягивание» и 3 место в направлениях «лёгкая атлетика» и «перетягивание каната». У волейболистов 4-е место, баскетболисты 5-е, футболисты стали 7-ми, в "отжиманиях" 10-е место. Все призеры и победители были награждены медалями, кубками, каждый участник получил игрушку – лигра. 

         «Фестиваль проходил под эгидой Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!», на сегодняшний день охватившего 13 субъектов России, а также Мариуполь. Несмотря на то, что это первое выступление команды на таком Фестивале, делегация из Кемеровской области проявила себя достойно и по-спортивному азартно», - сказала Тереза Геворгян, сопроводившая делегацию Кузбасса на спортивный фестиваль как Региональный координатор федерального партийного проекта "Детский спорт". 

         Цель партийного проекта «Детский спорт» -  приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.