ДЕТСКАЯ ЛИГА - ЧЕМПИОН ОПРЕДЕЛИЛСЯ!

Главная11.08.2018

Накануне в очередном матче первенства города по футболу сошлись в очень важном для себя противостоянии команды МФК "Кемерово" (тренер - Селезнёв Игорь) и "Динамовец" (тренер - Пялин Алексей).

Для МФК победа означала досрочное чемпионство, для динамовцев выигрыш означал возможность продолжить борьбу за "золото".

В первом круге матч между этими соперниками завершился со счётом 3:1 в пользу МФК, хотя бело-голубые первыми открыли счёт и смогли удержать преимущество до перерыва. Однако, во втором тайме для динамовцев сказались: неявка на игру одного вратаря, гипс на руке у другого вратаря и неопытность молодого арбитра матча, что, в свою очередь, привело к трём забитым мячам в их ворота, которые защищал полевой игрок.

В ответном матче второго круга вновь выиграла команда МФК "Кемерово" и уже досрочно может праздновать своё чемпионство. Оставшиеся матчи для МФК теперь лишь формальность для полного оформления своего титула.

"Динамовец" же решил не гоняться за двумя "зайцами" и сосредоточиться на том что "пожирнее". Команда рассматривает летнее первенство города по футболу среди детских и юношеских команд как этап в подготовке к Всероссийскому финалу соревнований по футболу "Кожаный мяч", который пройдёт в г. Ростове-на-Дону с 1-го по 9-е сентября этого года.

По условиям соревнований "Кожаный мяч" команда может быть сформирована только из игроков проживающих в том районе, где размещается клуб. Клуб по месту жительства "Динамовец" расположен в Рудничном районе г. Кемерово. Вот и решили динамовцы для лучшей сыгранности команды играть в городском первенстве только теми юными футболистами, которые проживают в этом районе города.