Юноши эстафету приняли!!!

Главная12.12.2018

Команды молодёжной лиги (старшие юноши) соревнуются на стадионе "Сибиряк", играя по правилам большого футбола в формате 11х11. 7 команд сыграют по круговой системе розыгрыша в один круг, а также разыграют Кубок.

Игры в юношеской лиге (средняя возрастная группа) также пройдут на стадионе "Сибиряк", но уже по упрощённым правилам игры в футбол в формате 8х8. 

Детская лига будет пробовать свои силы в "большом" футболе (формат 11х11).

Игры на стадион "Сибиряк" во всех лигах проводятся при температуре воздуха не ниже -18*С. За два часа до начала матча представители команд могут позвонить в кемеровскую метеослужбу на номер телефона 77-00-67 и узнать соответствие температурного режима для проведения матча. Также, актуальный температурный режим можно узнать, посмотрев телеканал СТС-Кузбасс.

Самые маленькие футболисты (Джуниор Лига) соревнуются в "тепличных" условиях спортивного зала СШОР по футболу.

Самой массовой по количеству команд получилась младшая возрастная группа юношей 2008-2009 годов рождения. На участие в первенстве заявилось 18 команд!!! Соревнования в данной возрастной группе предполагается провести в двух Лигах: 

Лига СДЮСШОР - высшая лига, где собраны все сильнейшие команды города в этой возрастной категории юношей (9 команд);

- Клубная лига - первая лига, в которую вошли команды послабже (вторые составы команд, играющих в высшей лиге, команды школ и клубов).

В каждой лиге планируется провести самостоятельные соревнования по круговой системе розыгрыша в один круг с определением и награждением призовой тройки команд.

Все команды девочек разделены на две Лиги по возрастному принципу: старшие сформировали Лигу девушек, а младшие Лигу девочек. Во всех девичьих лигах соревнования пройдут в спортивном зале С/К "Кировец" в два круга, а старшие ещё и Кубок разыграют.