Победили пенальтисты

Главная08.04.2019

       Гостеприимство кемеровское оказалось золотым во всём. Администрация города, видя, что турнир из Открытого городского фактически становится межрегиональным с приездом команд из разных регионов Сибирского федерального округа, полностью обеспечила все приезжие команды трансфером, предоставив гостям автобус для всех передвижений по областному центру. Совместно с Федерацией футбола г. Кемерово городская администрация предоставила прекраснейшие призы всем участникам соревнований. Стадион "Шахтёр" в начале апреля смог приготовить футбольное поле по июньским стандартам. Чтобы избавить команды от расходов по взносам, городская футбольная федерация полностью взяла на себя все организационные и судейские расходы. Видя всё это, даже природа подарила солнечные деньки, где лишь ветерок иногда напоминал, что по сибирским меркам в принципе-то ещё зима.

       Если продолжать тему гостеприимства и дальше, то можно сказать и о том, что "золото" турнира отправилось на хранение в Томск.

       Вряд ли, конечно, наши кемеровские мальчишки жаждали увидеть медали за 1-е место на своих соперниках, играли они в футбол здорово. Именно играли в футбол. Они забили быстрый красивейший гол с игры, прессингуя соперника с первых секунд финального матча с томской "Томью". Кстати сказать, это был единственный гол в этом матче забитый с игры. Все остальные мячи забивались лишь с пенальти. С пенальти во втором тайме томичи сравняли счёт, по послематчевым пенальти и выиграли матч.

       Итоговый счёт финального матча "СШОР-05(1)" (г. Кемерово) - "Томь" (г. Томск)   1:1 (по пенальти 3:4).

       Тренер кемеровчан Цыганков Виктор Иванович был отмечен в номинации "Лучший тренер" по итогам соревнований.

       Лучшим игроком соревнований признан Дроботов Савелий ("СШОР-05(1)")

       Лучший защитник соревнований - Торгунаков Максим ("СШОР-05(1)")














       От игры к игре всё сложнее было играть кемеровским динамовцам, у которых ещё в первом матче турнира получил травму и выбыл из строя основной вратарь. С каждым матчем соперники были сильнее и тем тяжелее было выручать свою команду второму вратарю. Вот и в матче за 3-4 места две необязательные ошибки голкипера существенно повлияли на боевой дух команды, а дважды упущенные возможности отправить мяч в пустые ворота томичей и вовсе его надломили. Вышедшие на поле запасные игроки динамовцев, не обременённые ответственностью, а поэтому сыгравшие спокойно и непринуждённо, смогли даже забить гол престижа. "Динамовец" (г. Кемерово) - "ДЮСШ-17" (г. Томск)     1:4. И ещё один комплект призов, только теперь уже бронзовый, к себе домой увезли томичи, включая и приз лучшему полузащитнику турнира, которым стал Николаев Максим.







Матч за 5-6 места - "Енисей" (г. Красноярск) - "СШОР-05(2)" (г. Кемерово)   3:0

Матч за 7-8 места - "ДЮСШ-Кедр" (г. Томск) - "Сибирь" (г. Кызыл)     4:0

Лучшим вратарём соревнований признан Жигарев Илья ("Енисей", г . Красноярск)

Лучшим нападающим - Багдасарян Акоб ("ДЮСШ-Кедр", г. Томск)