ПОЗДРАВЛЯЕМ КМЖ "ДИНАМОВЕЦ"!!!

Детско-юношеский футбол18.06.2018

Первыми соревновались юноши 2003-2004г.р. Из опыта прошлогоднего розыгрыша, предполагалось соперничество двух коллективов "Миф" (г. Белово, тренер - Житнев Игорь Владимирович) и "Динамовец" (г. Кемерово, тренер - Алексей Викторович Пялин), которые в прошлом году в рамках этих же соревнований встретились в финале. Тогда победу одержали динамовцы 3:2.

В этот раз очное противостояние "Динамовца" и "Мифа" закончилось с таким же счётом 3:2 и также в пользу кемеровчан. Но если в прошлом году поражение принесло команде из города Белово серебряные награды, то в этом им пришлось довольствоваться лишь бронзовыми. Второе место заняла, уверенно растущая в своём мастерстве из года в год (2016г. - 4 место, 2017г. - 3 место), команда "Школы №56" (пгт. Промышленная, тренер - Виданов Евгений Викторович).

Лучшими игроками соревнований по решению судейской коллегии были признаны:

- Шеховцов Сергей – кмж «Динамовец» (г. Кемерово)

- Тесленко Владислав   - «Миф» (г. Белово)

- Едакин Никита    - «Миф» (г. Белово).

В младшей возрастной группе мальчиков 2007-2008 годов рождения первенствовали ребята из города Юрги с одноимённым названием команды ДФК "Юрга" (тренер - Медведев Антон Сергеевич), уверенно одержавшие победы во всех матчах кругового турнира. "Динамовец" (г. Кемерово, тренер - Пялин А.В.) - 2 место. "Дружина" (Ленинск-Кузнецкий район, тренер - Пушкин Сергей Васильевич).

Лучшими игроками в этой возрастной группе стали:

- Горелько Егор (кмж «Динамовец», г. Кемерово)

- Степанов Иван (кмж «Динамовец», г. Кемерово)

- Базекин Александр (ДФК «Юрга», г. Юрга).

Уверенно начали турнир у средних юношей 2005-2006г.р. две команды "Школа №56" (пгт. Промышленная, тренер - Виданов Е.В.) и "Динамовец" (г. Кемерово, тренер - Пялин А.В.), сыграв между собой вничью 0:0 и обыгрывая в дальнейшем всех соперников. Всё шло к тому, что в итогом первенстве за 1-е место эти команды будут считать наилучшую разницу забитых и пропущенных мячей в матчах с другими командами. Однако, с этим был не согласен "Уголёк" из города Берёзовского (тренер - Абрамов Юрий Витальевич), который весь турнир держался в "тени", а в последнем туре взял да и обыграл команду "Школы №56" хоть и с минимальным счётом 1:0, но достаточным для того, чтобы обеспечить себе серебряные медали. "Школа №56" в свою копилочку, после этого поражения, к серебряным медалям в старшей группе юношей добавила бронзовые медали у юношей средних.

Лучшие игроки:

- Бажанов Даниил (кмж «Динамовец», г. Кемерово)

- Рыжков Алексей (МБОУ «СОШ №56», пгт. Промышленная)

- Астапович Никита («Уголёк», г. Берёзовский).

Теперь победители областных финалов представят Кемеровскую область на Всероссийских финалах:

- в городе Смоленске в августе сыграют самые младшие футболисты ДФК "Юрга";

- средние юноши КМЖ "Динамовец" отправятся "попытать счастья" в г. Ростов-на-Дону в сентябре этого года;

- старшие юноши "Динамовца" сделают тоже самое в августе, но уже в Волгограде.

 

ПОЖЕЛАЕМ ВСЕМ ЮНЫМ ФУТБОЛИСТАМ УДАЧИ!!!