Парад чемпионов продолжает команда СДЮСШОР-08!!!

Детско-юношеский футбол25.09.2018

В приятный воскресный кемеровский день турнирная судьба свела в последнем и фактически финальном матче Джуниор лиги (мальчики 2007-2009г.р.) идущую на первом месте команду СДЮСШОР-08(1) (тренер – Алексей Устинов) и отстающую от него на одно очко «Юниор-Провинцию» (тренер – Шмырёв Павел).

«Юниоры» прекрасно понимали, что только победа принесёт им «золото» Открытого летнего детско-юношеского футбольного первенства г. Кемерово в этой возрастной группе, а поэтому начали активно и первыми открыли счёт в этом матче. Однако, ещё до перерыва, разогревшийся к середине первого тайма, СДЮСШОР забил два мяча и в ранге предварительного чемпионства отправился отдыхать. Эта уверенность сдюшоровцев продолжилась и в начале второго тайма двумя забитыми мячами. 4:1 … и «Юниору» вместе с «Провинцией» уже нужно было забивать 4 мяча для того, чтобы подняться на первую строчку пьедестала, оставляя при этом свои ворота «сухими».

Но … детский футбол не был бы детским, если бы был таким предсказуемым!!!

Забившие два гола в свои ворота, из-за чересчур сильного желания их защитить, воспитанники Алексея Устинова вернули интригу в этот матч. Игра пошла на «встречных курсах» при большом количестве опасных моментов у ворот обеих команд. Удачливее оказались в этой игровой ситуации игроки СДЮСШОР-08 – итоговый счёт 6:4.

Чуть позже тренер чемпионов поведал нам о слагаемых успеха его команды.

Всё больше детей хотят связать свою жизнь с футболом. Народная игра привлекает своей простотой, а успешные примеры спортсменов, как в российском, так и мировом футболе, только усиливают желание детей стать профессиональными футболистами. Занимающиеся спортивной школы олимпийского резерва по футболу 2008 года рождения у тренера Устинова Алексея Сергеевича, были зачислены в школу в 2015 году. Команда регулярно принимает участие в региональных соревнованиях  в г.г. Ленинск-Кузнецке, Барнауле, Томске , и неоднократно становилась призёрами этих соревнований.

Хотелось бы отметить всех ребят без исключения этой возрастной группы, т.к., благодаря их желанию, стремлению к победе, безграничной самоотдаче, команде удаётся добиться таких результатов.  Так же хочется поблагодарить  родителей детей, за их активное  участие  в учебно-тренировочном и соревновательном процессах.

Главная цель «школы» Алексея Устинова - осуществить детскую мечту ребятишек стать профессиональным футболистом. Воспитание футболиста – это многолетняя кропотливая работа и в её основе стоит безупречная организация тренировочного процесса. Юные футболисты за счет опыта и образования, квалификации тренерского состава кемеровской СДЮСШОР по футболу гарантированно получат лучшее футбольное образование, будут иметь самые высокие шансы пройти успешный отбор в ведущие футбольные академии и вырасти в профессионального футболиста!