РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК - ДЕВУШКИ

Главная15.01.2020

В спортивном зале С/К "Кировец" в канун "Старого Нового года" состоялись соревнования среди команд девушек 2006-2007 годов рождения.

Из шести команд-участниц, пять команд представляли город Кемерово и лишь одна команда "Мирновская ООШ" (тренер - Денис Ивашов) из посёлка Мирный Ленинск-Кузнецкого района была гостьей турнира. Именно она и стала победительницей кругового турнира, в котором все команды сыграли друг с другом.


Нельзя сказать, что кемеровские команды были настолько гостеприимными и легко отдали главный трофей гостям. Занявшую 2-е место, команду Школы №31 (г. Кемерово, тренер - Светлана Ерофеева), гости обыграли с минимальным счётом 0:1. Подопечные С. Ерофеевой грамотно весь этот матч сыграли от обороны на контратаках и не дали соперницам возможности близко подойти к воротам. Данная тактика была выбрана правильно, так как 31-й школе достаточно было сыграть вничью в этом матче, чтобы завоевать в итоге 1-е место. Видя и понимая это, команда Мирновской школы во втором тайме матча перешла к тактике дальних ударов, один из которых всё-таки поразил цель.

Могла завоевать первое место и команда Школы №7 (г. Кемерово, тренер - Павел Быков), которая на равных сыграла с будущим чемпионом, имея немалое количество моментов забить гол, но у основного бомбардира команды Доденко Дианы, которая в итоге была признана лучшим игроком турнира, никак не получался точный удар в створ ворот. А вот обидный гол с аута в свои ворота кемеровчанки умудрились пропустить. 0:1 и итоговое третье место, так как в личном противостоянии за серебро турнира с командой Школы №31 также проиграли 1:3.

Могла выручить в этот день кемеровский девичий футбол, занявшая итоговое 4-е место команда Школы №50 (г. Кемерово, тренер - Екатерина Савиченко), которая в матче с Мирновской школой вела в счёте 1:0, но не смогла удержать результат, закончив матч вничью 1:1.


На попадание в призовую тройку были шансы рассчитывать и у команды Школы №46 (г. Кемерово, тренер - Марина Груздева), но отсутствие постоянного вратаря в команде, не позволило этого добиться. Как итог - 5-е место.


Замкнула турнирную таблицу команда-новичок соревнований Школа №16 (г. Кемерово, тренер - Ярослава Лукьянова). Данной команде всего два месяца, однако, девочки, несмотря на поражения во всех матчах турнира, боролись всегда до конца со всеми соперницами.