Весенний этап Гранта завершён

Главная09.05.2022

     Шесть лиг, 45 команд, 750 участников от 7 до 15 лет, и сотни забитых на любой вкус голов. Вот такой в цифрах промежуточный итог весеннего этапа проекта «С футболом за здоровьем!» в 2022 году, проводимого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Он стартовал, когда за окном ещё были сильные морозы и завершился в майские праздники, когда зимы уже нет и в помине. Всё как у профессионалов. Высокий класс нужно показывать на долгой турнирной дистанции.
     Лишь одних «сухих», на первый взгляд, цифр будет явно недостаточно, чтобы описать яркую атмосферу соревнований. Были и слёзы поражений самых маленьких футболистов, и победные танцы девушек, и словесные перепалки парней. В этом одно из главных преимуществ проекта.      Ещё до решающих поединков было ясно - он получился максимально демократичным и объединил участников разных по полу, возрасту и уровню подготовки. 12 февраля с футболом за здоровьем отправились как те, кому шнурки перед играми завязывают тренеры, так и те, кто уже сейчас стучатся в профессиональные команды. Подать заявку могли все желающие, например, даже команды образовательных школ.
     Ещё одна особенность – матчи проходят в зале и на улице, причём на лучших площадках столицы Кузбасса. Это стало возможным благодаря поддержке администрации города Кемерово.
     Во всех шести лигах борьба уже завершилась. Результаты соревнований в Лигах девушек и девочек мы уже публиковали. Сегодня чествуем победителей и призёров в Джуниор и Детской лигах у юношей. 

КОМАНДА "МЕТЕОР" (г. ЮРГА, ТРЕНЕР - НИКОЛАЙ БЕЛЕВИЧ) - ЧЕМПИОН ДЖУНИОР ЛИГИ


КОМАНДА "ДИНАМОВЕЦ" (г. КЕМЕРОВО, ТРЕНЕР - АЛЕКСЕЙ ПЯЛИН) - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ДЖУНИОР ЛИГИ


КОМАНДА "СШОР-13" (г. КЕМЕРОВО, ТРЕНЕР - ВИКТОР ЦЫГАНКОВ) - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ДЖУНИОР ЛИГИ


КОМАНДА "СШОР-11" (г. КЕМЕРОВО, ТРЕНЕР - АЛЕКСЕЙ УСТИНОВ) - ЧЕМПИОН ДЕТСКОЙ ЛИГИ


КОМАНДА "МЕТЕОР" (г. ЮРГА, ТРЕНЕР - АЛЕКСАНДР ЖДАНОВ) - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ДЕТСКОЙ ЛИГИ


КОМАНДА "УГОЛЁК" (г. БЕРЁЗОВСКИЙ, ТРЕНЕР - ЮРИЙ АБРАМОВ) - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ДЕТСКОЙ ЛИГИ